Клиника реконструктивной и пластической хирургии в госпитале на улице Щепкина под руководством профессора Кирилла Пшениснова открывает новые возможности для пациентов, которым необходима коррекция внешнего вида после перенесенного хирургического лечения.

Кирилл Пшениснов – доктор медицинских наук, профессор кафедры пластической хирургии Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета (Москва), специалист с мировым именем, победитель интернациональных конкурсов научных работ по пластической и реконструктивной хирургии. Практикует в области пластической и реконструктивной хирургии более 30 лет. Считается одним из лучших пластических хирургов России. Помимо сложнейших операций по реконструктивной микрохирургии профессор Пшениснов проводит классические операции по увеличению груди (маммопластике), коррекции формы носа (ринопластике), фейслифтингу.

В рамках EMC уже много лет успешно работают клиники эстетической хирургии и косметологии в Спиридоньевском и Орловском переулках. Клиника на ул. Щепкина специализируется на выполнении реконструктивных операций пациентам, нуждающимся в улучшении внешнего вида после проведенного лечения. Например, при значительной потере веса и после проведения бариатрических операций (такие операции проводятся в недавно открытой Клинике коррекции веса ЕМС) кожа не успевает сократиться и начинает обвисать на тех участках, где раньше была жировая складка. В результате пациент выглядит гораздо старше своих лет, стесняется носить обтягивающую или открытую одежду. Пластические хирурги клиники владеют всеми современными методиками контурной пластики тела, пластики живота, ягодиц, подтяжки груди (мастопексии), плеч, лицевой пластики. Эти методики позволяют в кратчайшие сроки полностью преобразить облик пациентов, которые справились с ожирением или другими недугами.

Другое направление – это реконструкция молочной железы после онкологических операций. Использование самых современных и надежных технологий при формировании и реконструкции молочной железы позволяет сохранить и улучшить форму главного символа женственности – груди. Пациенткам, имеющим высокий риск заболевания раком молочной железы, может быть выполнена профилактическая мастэктомия с одномоментной реконструкцией молочной железы, как в случае с Анжелиной Джоли. Комплексное обследование, в том числе и генетическое, на предмет выявления высокой степени риска онкологического заболевания молочной железы можно пройти в клинике ЕМС на улице Щепкина. Напомним, что рак молочной железы – это самое частое  онкологическое заболевание среди женщин, и именно этот вид рака устойчиво занимает первое место в мире среди причин смерти женщин от онкологических заболеваний.

Таким образом, направление пластической и реконструктивной хирургии в ЕМС сформировалось как объединение опыта и знаний ведущих специалистов, тесно взаимодействующих между собой для сохранения внешности и душевного равновесия человека, прежде всего его прекрасной половины, после необходимых для здоровья и жизни вмешательств, без контурных дефектов и заметных рубцов.