Эстетическая клиника ЕМС представляет новую процедуру – косметологическая и антивозрастная терапия с применением японского препарата Лаеннек. Это первый препарат, произведённый на основе человеческой плаценты, одобренный в России: в 2003 году он разрешён к применению в качестве гепатопротектора, а в 2008 – в качестве иммуномодулирующего средства.

В эстетической медицине Лаеннек применяется с различными целями. Прежде всего, это общая ревитализация организма и anti-age терапия за счёт детоксикации, нормализации гормонального фона и, как следствие, повышения работоспособности и стрессоустойчивости. Лаеннек в виде инъекций применяется для профилактики возрастных морщин, выравнивания тона, нормализации pH-баланса и повышения упругости кожи. Кроме того, Лаеннек снижает проявления гиперпигментации и оказывает лифтинговый эффект. И наконец, зарекомендовавший себя японский препарат используется для лечения таких дерматологических заболеваний, как псориаз, атопический дерматит, герпес и угревая болезнь.

В основе действия препарата – свойство плаценты стимулировать на клеточном уровне жизненные процессы, угасающие по причине возрастных изменений или внешних воздействий (травм, токсинов). Лаеннек производится по особой технологии «сборки» препарата: сначала плацента подвергается разложению на мельчайшие исходные элементы, и уже после этого необходимые компоненты собираются воедино, что позволяет избежать нежелательных примесей и делает препарат более эффективным. Для изготовления Лаеннек используется только плацента, взятая при благополучных родах при соблюдении двух обязательных условий: рождение здорового ребёнка по окончании полного срока нормальной беременности.

Продолжительность курса лечения может варьировать в зависимости от задач терапии. Как правило, инъекции Лаеннек выполняются с интервалом в 2-3 дня; стандартный курс – 10 инъекций.