Эстетическая клиника EMC предлагает своим пациентам опробовать знакомую процедуру фототермолиза на новом высокотехнологичном аппарате Fraxel re:store DUAL, который производится американской компанией Solta Medical и используется в элитных косметологических клиниках по всему миру. В Эстетической клинике EMC представлена последняя модель от официального дилера.

Лазер Fraxel re:store DUAL формирует тысячи микрозон воздействия на кожу; проникая на рекордную глубину, не затрагивая верхний эпидермис, он удаляет старые клетки, одновременно стимулируя процессы клеточного деления и коллагенеза независимо от возраста пациента и типа его кожи. За счёт удаления старых клеток разглаживаются морщины и устраняются другие дефекты, а благодаря активированным механизмам регенерации повышается тургор и улучшается цвет и общий вид кожи. Fraxel эффективно применяется не только на лице, но и в зоне декольте и шеи, на кистях рук, а также на любом участке тела, если речь идёт об удалении рубцов или растяжек. Для того, чтобы достичь максимального эффекта омоложения, достаточно пройти 2-4 процедуры с периодичностью раз в месяц. Чтобы продлить результат, выполняется одна поддерживающая процедура в год.

Процедура на Fraxel re:store DUAL – это не только выраженное омоложение кожи, но и эффективный метод удаления рубцов, растяжек и гиперпигментации. Ещё один плюс процедуры – короткий восстановительный период: небольшие покраснения и отёчность могут наблюдаться в первые 1-3 дня, некоторое время кожа может шелушиться, однако опытный врач-косметолог всегда подскажет, как минимизировать побочные эффекты от процедуры. После фракционного фототермолиза рекомендуется в течение месяца избегать воздействия прямых солнечных лучей на кожу.

Бренды, удачно занявшие свою нишу, зарекомендовавшие себя на мировом рынке и доказавшие своё высокое качество, часто становятся нарицательными. Так произошло, например, с компанией Xerox: с их подачи все копировальные аппараты мы называем ксероксами, хоть формально это и неверно. Или Pampers: мало кто задумывается, что памперсы – это не любые подгузники, а лишь производимые одной конкретной компанией. В косметологии нарицательным стал именно бренд компании Solta Medical: вместо громоздкого названия фракционного фототермолиза прижилось новое, краткое и ёмкое – фраксель.