Со 2 по 5 марта 2017 года в г. Москве проходила II Конференция по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы — междисциплинарная конференция для профессионалов, на которой обсуждались новые методы борьбы против рака молочной железы и его последствий, а также вопросы реконструктивной пластической хирургии молочной железы. 
 
В рамках конференции профессор К.П. Пшениснов выступил с лекцией «Взаимодействие онколога и пластического хирурга при одномоментной реконструкции молочной железы по поводу рака». 
 
Мероприятие проходило под эгидой Ассоциации онкологов России, при научной и организационной поддержке ведущих научно-исследовательских центров России: ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина», МНИОИ  им. П.А. Герцена и Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Были приглашены известные пластические хирурги и спикеры самых престижных конгрессов со всего мира.
 
В последний день конференции был проведен форум «Верни Мамму» для пациенток после мастэктомии, желающих улучшить качество жизни. Женщины смогли узнать больше о современных методах реконструкции молочной железы, реабилитации после операции, осложнениях и методах их профилактики и лечения. В рамках форума состоялись консультации со специалистами ведущих медицинских учреждений.