Международный Конгресс проходил в г. Киото (Япония) и включал обширную научную программу (с докладами по проблемам эстетической, пластической и реконструктивной хирургии, а также косметологии и anti-age медицины выступали врачи всего мира).

Научный комитет возглавили доктора Кунихико Нокира (Япония) и Лина Триана (Колумбия). Для всех участников Конгресса была предусмотрена разнообразная образовательная программа с участием приглашенных докладчиков, признанных экспертов в своей области, представляющих сорок пять стран мира.

В качестве основного докладчика на церемонии открытия конгресса выступил лауреат Нобелевской премии 2012 года по физиологии и медицине, доктор Шиния Яманака.

Профессор К. П. Пшениснов принял участие в собрании национальных секретарей, участвовал в заседании редакционной коллегии журнала «Эстетическая и пластическая хирургия» и выступил с докладом на тему «Междисциплинарный подход к выполнению ринопластики».

Для гостей Конгресса была подготовлена большая культурная программа, которая включала специальные ежедневные мероприятия, посещение местных достопримечательностей, знакомство с японской культурой.