Методики моделирования результатов пластических операций дали мощный импульс развитию эстетической хирургии. Возможность заглянуть в будущее и оценить свою внешность после коррекции, избавила многих пациентов от страхов и сомнений, увеличив количество потенциальных желающих прибегнуть к косметологическим процедурам.

Современная индустрия красоты предлагает новые высокотехнологичные подходы в вопросе моделирования постоперационных результатов. На смену объемным моделям, нарисованным в Photoshop или программах для косметологии, пришли инновационные технологии трехмерного моделирования.

Переосмысление подходов к хирургическому планированию

В авангарде современных косметологических технологий следует американская компания CANFIELD Imaging Systems, разработавшая и выпустившая систему VECTRA-XT 3D. Представленный комплекс обеспечивает высокоточную трехмерную визуализацию результатов предстоящей хирургической процедуры.

Узнать какой формы будет ваша новая грудь, нос, овал лица, лоб и спрогнозировать с абсолютной точностью другие постоперационные изменения теперь можно в Эстетической клинике Европейского медицинского центра, оснащенной инновационной системой VECTRA-XT 3D. Консультации с использованием такого оборудования позволяют визуализировать конечный результат операции с минимальной погрешностью, не превышающей 1,4%.

Специфика процедуры трехмерного моделирования

Хирургическое планирование с привлечением VECTRA-XT 3D проводится в несколько этапов. Установка производит точное сканирование тела. Высокая частота обработки, в которой время захвата не превышает 3,5 мс, делает систему невосприимчивой к движению тела. Полученные изображения после программной обработки преобразуются в 3D модель тела пациента, которая в цветном формате выводится на экран.

Основываясь на компьютерной визуализации груди или лица, в тесном сотрудничестве с хирургом производится моделирование желаемой коррекции. Расширенный функционал программы позволяет воссоздавать различные изменения тела пациента, в частности, оценивать пропорциональные изменения груди. Это дает возможность подбирать имплантаты оптимального объема и формы для достижения идеального постоперационного результата.

Трехмерную визуализацию скорректированной части тела можно вращать и менять угол обзора. Такой подход позволяет в мельчайших деталях рассмотреть, как будет выглядеть новая грудь или лицо пациента с различных ракурсов (сверху, снизу, сбоку или в положении лежа), спрогнозировать возможные риски и выработать оптимальную стратегию проведения пластической операции.

Система компьютерного моделирования VECTRA-XT 3D открывает новую страницу в истории эстетической хирургии.