«Сегодняшние пациенты настолько искушенные в вопросах эстетики лица и тела, что невозможно провести им пластическую операцию, не показав конечного результата. Абсолютно любой пациент хочет знать, какой формы будет его новый нос, грудь, овал лица, глаза, лоб, брови. Если раньше таких возможностей просто не существовало, то сегодня технологии позволяют показать все изменения, которые могут произойти после пластической операции или другой эстетической процедуры. Сейчас недостаточно сказать пациенту, что вы будете выглядеть свежее, красивее, кожа станет моложе и плотнее, потому что человек в таком случае, когда идет на операцию до конца не понимает, что с ним произойдет.

Пластическая хирургия – это наука даже не о красоте, а именно о привлекательности. С помощью нее можно воссоздать такие черты лица, которые будут привлекательны для противоположного пола, а подсознательно это  и есть главная причина, по которой люди хотят сделать пластику. Многие ошибочно считают пластическую хирургию искусством. Все в точности наоборот, это конкретная наука. Есть конкретные расстояния, углы, пропорции, корректируя которые можно сделать очень привлекательный силуэт. Любая пластическая операция, чтобы она привела к удовлетворенности пациента, должна привести к конкретным изменениям в морфологии скульптуры лица или тела. 

Когда пациент приходит на консультацию к пластическому хирургу, это говорит лишь об одном, - что он не считает себя достаточно привлекательным, если бы его удовлетворяла собственная внешность, он бы никогда не пришел. И именно программа по моделированию дает пластическому хирургу инструмент, с помощью которого он может показать пациенту те результаты, которые он гарантированно может воспроизвести. Несмотря на всю многофункциональность технологии моделирования, врачу приходится вносить некоторые коррективы, так как невозможно создать унифицированную программу, ведь каждый человек имеет индивидуальные физиологические особенности. Женщина, к примеру,  хочет видеть, как она будет выглядеть с новой грудью в профиль, в фас и даже лежа. В нашей клинике процедура моделирования VECTRA пользуется огромным спросом.

Без представлений того, как пациентка будет выглядеть после вмешательства, не стоит начинать ни одну операцию».