В Эстетической клинике GEMC в полном объеме функционирует отделение эстетики по телу, в рамках которого можно пройти множество процедур, благотворно влияющих не только на физическое, но и на эмоциональное состояние.

К примеру, аромамассаж с применением эфирных масел оказывает активное действие на организм, усиливая эффект от массажа и обогащая производимые манипуляции дополнительными качествами.  Компоненты эфирных масел беспрепятственно проникают сквозь кожу и посредством кровотока распространяются по всем клеткам. Этим обуславливается воздействие на нервную и лимфатическую системы в целях фармакологического обогащения массажных техник, а также позволяют достичь более продолжительного эффекта от массажа.

Техника аромамассажа позволяет более глубоко воздействовать на организм, при этом даже обычный глубокий лечебный массаж становится более адаптированным для восприятия пациента, что приводит к раскрепощению и расслаблению тела, улучшению психологического и физического состояния.

Возможность  подбирать индивидуальные комплексные программы позволяет работать с определенной проблемой дифференцировано. Есть несколько методик лечения дерматологических проблем, связанных с нарушением циркуляции, питания, экологической интоксикацией, нарушением обмена веществ. Это, например, целлюлит 1-3 стадий, лимфостаз, отеки, сосудистая недостаточность. Внешне кожа выглядит сухой, бледной или серовато-бледной, дряблой, с неровностями, с эффектом «апельсиновой корки». Аромасмеси применяются в каждом случае индивидуального действия. В результате, кожа становится более гладкой, обретает здоровый вид, увлажняется за счет глубокого действия масел, происходит и восстановление мышечного корсета, укрепление нервной системы, восстановление микроциркуляции в организме в целом. Эфирные масла активно связываются с токсинами, невыведенными продуктами обмена веществ, активируют лимфоток, так происходит очищение кожи и организма .Глубокий релакс помогает восстановить здоровье, вернуть бодрость, хорошее настроение, скорректировать фигуру, добиться здорового рельефа кожи. Процедура проводится в приятной, спокойной обстановке, располагает психологическому отвлечению от эмоций, вызвавших физический недуг.