В летний период косметологи не рекомендуют проводить на коже травматичные процедуры. Это чревато появлением пигментных пятен, на избавление от которых может потребоваться не один год. А ведь летом зачастую коже необходим еще более тщательный уход, чем зимой. В холодное время года кожа страдает от перепадов температуры и морозного ветра, летом – от пагубного влияния УФ-излучения.

К счастью, в Эстетической клинике EMC в изобилии представлены щадящие косметологические процедуры, способные подарить коже красоту, свежесть и сияние.

Всесезонный газожидкостный пилинг Jet Peel

Единственный пилинг, не имеющий сезонных ограничений. Из узкой насадки, напоминающей шариковую ручку, аппарат выдает мощнейшую, но тонкую струю воздуха и физраствора. За счет высокого давления, под которым подается раствор, омертвевшие частички кожи прекрасно отшелушиваются, улучшается кровообращение ткани. При помощи специальной техники возможно даже моделировать овал лица. После процедуры вы заметите, как ваше лицо изменилось в лучшую сторону, посвежело. Тон кожи выровнялся. Процедура выполняется не только по лицу, но и по всему телу. Газожидкостный пилинг Jet Peel, в добавок ко всему,– отличный способ охладиться в летний зной, так как из насадки подается охлажденный раствор.

Безинъекционное увлажнение кожи Hialurox

Инъекционные методики – один из лучших способов восполнить утерянную кожей влагу. Но все они без исключения имеют хоть и короткий, но период восстановления. После инъекционной процедуры не рекомендуется в течение нескольких дней посещать сауны, бассейны, фитнес клубы, загорать. Безинъекционная биоревитализация Hialurox – превосходная альтернатива инъекциям. Процедура сочетает в себе два уникальных фактора – низкоэнергетическое инфракрасное излучение и воздействие геля, содержащего гиалуроновую кислоту. Благодаря такой комбинации гиалурновая кислота проникает  в глубокие слои кожи. Курс из нескольких процедур безинъекционной биоревитализации Hialurox поможет насытить кожу влагой, разгладит мелкую сеточку морщин, придаст коже здоровое сияние.

Терапевтические уходы Biologique Recherche

Эксклюзивный французский косметологический бренд Biologique Recherche относится скорее к лечебной, нежели к уходовой косметике. Все продукты марки Biologique Recherche созданы исключительно из натуральных ингредиентов в высоких концентрациях. Вот почему создатели рекомендуют хранить большинство продуктов в холодильнике.  Процедура Biologique Recherche всегда начинается с диагностики кожи пациента на специальном приборе. После подробного анализа эстетист в индивидуальном порядке подбирает средства, которыми будет «лечить» кожу.  Создатели бренда Biologique Recherche дорожат каждым пациентом и заботятся о своей репутации. После диагностики кожи у пациента есть возможность заказать эксклюзивные крема для домашнего пользования. Они будут изготовлены на заказ во французской лаборатории Biologique Recherche. Естественно, что эффект от индивидуально созданных продуктов превзойдет самые смелые ожидания!