Лето безвозвратно ушло. Теперь в поисках тепла и солнца придется пересекать целые континенты. Но, несмотря, ни на сырую погоду и понизившуюся температуру, осень – один из тех благоприятных сезонов, когда наши возможности в проведении процедур по коррекции внешности воистину безграничны. Не мешает жара и активное воздействие УФ-излучения. Сейчас можно позволить себе любую, даже агрессивную процедуру.

Пилинги

Любые пилинги противопоказаны в летнее время, зато с наступлением осени, как говорится «сам Бог велел».  Несколько таких процедур отшелушат ороговевшие, «мертвые» частички кожи, устранят пигмент и веснушки. Пилинг вдохнет в кожу новую жизнь, она посвежеет и «задышит», прибавьте к этому исключительную гладкость и бархатистость, вот конченый результат данной процедуры. В Эстетической клинике  EMC представлена широкая линейка всевозможных пилингов, которые опытный специалист индивидуально подбирает каждому отдельному пациенту.

Лазерные методики

С понижением солнечной активности можно приступать к проведению курса лазерных процедур, направленных на омоложение кожи и устранение различных ее дефектов. В Эстетической клинике EMC представлены самые современные и эффективные процедуры по борьбе с возрастными изменениями кожи, устранением пигментации, расширенными порами, неровностями кожи, рубцами и растяжками. SmartXide DOT , Fraxel - буквально 3-4 процедуры на этих аппаратах, после чего произойдет полное обновление кожи: выровняется тон, исчезнут расширенные поры, пропадут мелкие морщинки, неровности и бугорки станут менее заметными.

Шлифовка и отбеливание кожи

Травматичная процедура, несовместимая с солнечной активностью. После шлифовки кожа некоторое время остается слегка розоватой, так как верхний её слой просто напросто удаляется, а на его месте рождается новый, ровный слой кожи. Лазерная шлифовка отлично подходит для удаления вертикальных морщин вокруг рта, «гусиных лапок», следов постакне. Достаточно травматичная процедура ведет к долгосрочному эффекту омоложения кожи, улучшает внешний вид, заметно осветляет кожу. В осенний и зимний период кожа после такой процедуры заживает намного быстрее.

Фотоомоложение

Безусловно, эффективная процедура. Борется с огромным спектром кожных проблем: пигментация, купероз на любом участке лица и тела. Данная методика улучшает состояние поверхностных и глубинных слоев кожи. В равной степени подходит как женщинам, так и мужчинам. Под воздействием световых вспышек удаляется верхний ороговевший слой кожи, фибробласты начинают активно синтезировать новый коллаген. В результате, кожа становится более упругой, сужаются поры, выравнивается цвет лица.

Фотоэпиляция

Эту процедуру, как известно, нельзя проводить в период солнечной активности и на загорелой коже. Если пройти курс из нескольких процедур, начиная с октября с периодичностью 1 раз в 3-4 недели, то до следующей весны, когда солнечная активность возрастет вновь, можно навсегда избавиться от надоедливых волос в той или иной зоне. С каждой последующей эпиляцией волос будет становиться на 20-30%  меньше. В конечном итоге на теле останется несколько слабых волосков. Их можно будет убрать с помощью лазерной эпиляции, так ее воздействие более точечное, поэтому лучше подходит для единичных волосков.