Мезотерапия представляет собой метод введения медикаментов внутрикожным путем, осуществляемый с помощью техники микроинъекций в среднюю часть дермы. Препараты вводятся в очень низких дозах в проблемную зону. Мезотерапия, по мнению Марианны Карапетян, - это универсальная методика, способная решить огромное множество проблем.

Данная методика используется в разных отраслях медицины, но особенно широко мезотерапия применяется в дерматологии и косметологии: уменьшение подкожно-жировых отложений, борьба с целлюлитом, себорея, алопеция, розацеа, акне, стрии, морщины, снижение тургора кожи, отечность, телеангиэктазии и т.д. Лечение проводится либо одним препаратом – монотерапией, либо смесью препаратов – мезококтейлями. В основном это микроэлементы, поливитамины, гиалуроновая кислота, липолитические и венотонизирующие препараты.

При борьбе с нежелательными жировыми отложениями используется специальная схема введения мезококтейлей. Во время первых процедур под кожу вводятся дренажные коктейли, усиливающие кровообращение. В середине курса дренажные коктейли заменяются липолитическими, и для закрепления результата вводятся тонизирующие коктейли, подтягивающие кожу. После курса процедур возможно похудеть на 2-3 размера! Курс составляет 10 процедур, которые проводятся раз в неделю.

Проблема выпадения волос в кратчайшие сроки решается путем введения специальных мезококтейлей. Мезотерапия волоситой части головы стимулирует кровообращение, а микроэлементы, введенные в зону волосяных фолликулов, останавливают выпадение волос и стимулируют их рост. Волосы становятся более здоровыми. Ограничения по количеству процедур здесь не существует. В случае резкого выпадения волос рекомендуется проходить процедуру 1 раз в неделю. Если же вы делаете сеанс мезотерапии для профилактики, достаточно 2-3 раз в месяц.

Возможности мезотерапии лица безграничны. Целый ряд проблем можно решить, пройдя всего лишь 1 курс. Для пациента коктейль подбирается индивидуально. Каждая последующая процедура может включать в себя всё новые и новые компоненты. Сеансы мезотерапии проводятся 1 раз в неделю, курсом 10-12 процедур. При необходимости назначается поддерживающая терапия.