Врачей Эстетической клиники EMC можно по праву назвать самыми продвинутыми специалистами столицы. Это люди, целиком и полностью преданные своему благородному делу – нести в этот мир красоту и счастье. Постоянно повышая свою квалификацию, принимая участие в зарубежных симпозиумах, конференциях и семинарах, специалисты  успешно интегрируют свои знания в ежедневную практику в стенах EMC.

Среди множества омолаживающих методик, представленных на сегодняшний день, есть процедура, которая способна осуществить мечту любого пациента, приходящего в косметологическую клинику, – омолодиться быстро, незаметно и без боли, да так, чтобы эффект продлился как можно дольше, а лицо при этом сохранило свою естественность. Это тредлифтинг 3d-мезонитями. Процедура представлена в Эстетической клинике EMC, и любой желающий может пройти ее.

Что такое 3d-мезонити

Специалисты долго искали желанный рецепт омоложения и, наконец, врачи из Южной Кореи смогли его открыть. Они создали уникальные в своем роде тоненькие нити из полидиоксонона, гипоаллергенного биоматериала, полностью безопасного для организма. Это вещество переводит фибробласты из пассивного состояния в активное, начинается процесс неоколлагенеза (активного синтеза коллагена), который отвечает за  плотность и упругость кожи. Мезонити классифицируются по длине и устанавливаются в определенные точки, но направление им задает специалист, исходя из индивидуальных особенностей пациента. Находясь под кожей, нити абсолютно не заметны. В течение первых 2-х недель после процедуры запускается процесс ангиогенеза (образования сосудистой ткани вокруг нитей), а через 8 месяцев мезонити рассасываются полностью, уступая свое место новообразованному коллагену первого типа. На этом этапе можно сказать, что нити сделали свое дело – помогли создать новый «каркас» кожи. Внешне этот процесс проявляется  в заметном уплотнении кожи, выравнивании ее структуры, подтяжке мягких тканей.

Какой эффект дают мезонити

Мезонити направлены на решение целого спектра эстетических дефектов. В первую очередь они решают проблему возрастного гравитационного птоза (опущение тканей нижней трети лица). Помимо этого они оказывают разглаживающий эффект, уплотняют кожу, обладают липолитическим действием. Их применение возможно как на лице, так и на теле (с помощью них можно осуществить подтяжку ягодиц, зоны декольте).

Процедура установки инновационных  мезонитей занимает не более получаса.  По завершении на коже видны лишь небольшие точечки в местах ввода нитей, они исчезают в последующие несколько дней. Оценить конченый результат пациент сможет через 1,5-2 месяца. За это время кожа улучшит свое состояние по всем параметрам: исчезнет провисание тканей, кожа станет гладкой и уплотнится. Превосходный результат сохранится в течение последующих 2-х лет. Еще одно немаловажное достоинство – полная совместимость с любыми косметологическими процедурами, как аппаратными, так и инъекционными.